Молодежная биржа труда и профессий

24 мая в доме молодежи «Квадрат» на ул. Передовиков, д.16, к.2, состоялась «Молодежная биржа труда и профессий», организованная центром профориентации «Вектор».

На выставке профессий ребята узнали о разных специальностях, задавали вопросы экспертам, пообщались с представителями учебных заведений. Кроме того, на выставке проходили мастер-классы, в которых школьники с удовольствием приняли участие, чтобы определиться с выбором профессии.

На молодежной бирже труда студенты СПб ГБПОУ «МК№1» Циванчук Майя, Беркис Эвелина, Мищенко Виктория, Толстикова Ксения и Маковеева Виолетта провели мастер- класс «Анатомический конструктор» для школьников г. Санкт- Петербурга.

По принципу равный обучает равного студенты передавали свои знания школьникам. Волонтеры рассказали и показали на препаратах строение скелета человека: строение, соединение и функции костей черепа, туловища, верхних и нижних конечностей. Для закрепления знаний абитуриенты собирали верхнюю и нижнюю конечности, решали ситуационные задачи, отвечали на вопросы.

Студенты приглашали абитуриентов на дни открытых дверей в наш колледж!