Всемирный день без табака

С 29 по 31 мая прошла Всероссийская акция «Освободим Россию от табачного дыма» в рамках национального проект «Демография», а в нашем колледже прошли интерактивные тематические лекции со студентами 1 курса (в 103 и 101 группе) в рамках Всероссийской акции «Освободим Россию от табачного дыма». Также волонтеры-студенты провели для участников акции профилактический он-лайн диктант «Дыши свободно!» https://eawf.ru/quiz/kurenie/. Цель Акции: снижение распространенности курения, а также привлечь внимание молодежи к борьбе с курением и повышения заинтересованности в ведении здорового образа жизни.

В ходе лекций спикеры волонтеры: Ванина Майя (103 гр) и Бородина Наталья (103гр) , Анастасия Виноградова (201 гр) и Асельдерова Надия (201гр ) ознакомились с тематическими презентациями «Курить нельзя бросить» и «Свободное дыхание» , из которых ребята узнали:

 Какие виды курения существуют;
 Как изменяются легкие курильщика;
 Какие существуют опасности, связанные с этой вредной привычкой.

Ребята обсудили, как курение и вещества, содержащиеся в табачных продукциях, влияют на организм человека, и что нужно делать, чтобы оставаться здоровым!
Выражаем благодарность участникам и нашим волонтерам за проявленный интерес к столь важной проблеме. Особенно признательны за помощь в организации тематических уроков преподавателю ОБЖ Глушаеву Александру Григорьевичу.