Акция «От сердца к сердцу»

5 декабря волонтеры-медики  нашего колледжа присоединились к  городской акции «От сердца к сердцу». Весь декабрь ребята активно готовили свои подарки и открытки для жителей Санкт-Петербурга, кто в праздничные дни оказался в «красной зоне» Мариинской больницы. Все пациенты и врачи нуждаются в поддержке и нам всем хотелось их порадовать.

Здорово что у нас это получилось !

21 декабря 2020 года  студенты-волонтеры 1 курса СПб ГБПОУ «Медицинского  колледжа № 1»  и СПб РО ВОД «Волонтеры- Медики»  совместно  с Молодежным Советом  при администрации Центрального района , школами Центрального района передали в больницу многочисленные открытки , подарки , книги и провели благотворительную акцию в поддержку COVID-пациентов Мариинской больницы. На протяжении месяца студенты –волонтеры 1 курса(101, 102,104 и 105 группа ) и ученики школ и гимназий Центрального района создавали открытки ручной работы, рисунки, поделки, собирали книги для того, чтобы Волонтеры-медики могли передать их тем, кому не повезло оказаться в инфекционном отделении с COVID-19 под Новый год. Многие из пациентов одиноки, кому-то просто нельзя контактировать с близкими, и эта акция была призвана улучшить их психологическое состояние, дать им понять, что тепло человеческих сердец всегда греет в трудную минуту. От всего сердца желаем всем выздоровления! Берегите своё здоровье!

Выражаем огромную благодарность всем  студентам –волонтерам  (101, 102,104 и 105 группа ) и куратору  Ренате Талгатовне за проявленное  милосердие и слова поддержки жителям Санкт-Петербурга , которые оказались в эти дни в Мариинской больнице .