Всемирный день оказания первой помощи.

 

Во вторую субботу сентября во многих странах отмечается Всемирный день оказания первой медицинской помощи. Инициаторами его проведения выступили национальные организации – члены Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца. В различных медицинских организациях и образовательных учреждениях проводятся акции и консультации о необходимости, важности и способах оказания первой медицинской помощи пострадавшим.

Не остались в стороне от  этого события и мы, так 8 сентября 2022 года на базе «Городской школы волонтеров — медиков №1» (Литейный пр,56 МК №1) получили сертификаты первые наши выпускники -волонтеры проекта «Школа первой помощи». Ребята успешно прошли обучающий курс весной, а уже летом многие из них стали активными волонтерами, дежурили на городских мероприятиях.

Кроме этого, координатор и наставник проекта, студентка Анастасия Виноградова -201 гр., провела открытую встречу   и мастер-класс для нового набора в школу первой помощи. С ребятами были разобраны важные вопросы и общие алгоритмы по первой помощи.

Хотим еще раз поздравить волонтеров-студентов нашего колледжа с профессиональным праздником и пожелать успешной деятельности в этом направлении.  

Эти студенты — волонтеры прошли аттестацию и стали младшими инструкторам по первой помощи.

  1. Виноградова Анастасия 201 гр.
  2. Абалин Тимофей 201 гр.
  3. Скворцова Ксения 201 гр.
  4. Бабаева Гуллар 201 гр.
  5. Алиев Нуреддин 205гр.
  6. Абдулкеримов Давуд 205 гр.
  7. Новрузова Самира 205 гр.
  8. Ширинова Айтадж 205 гр.
  9. Имамвердинова Гюнель 205 гр.
  10. Федотова Алина 201 гр.
  11. Запольских Кира 201 гр.
  12. Степанова Яна 201 гр.
  13. Асельдерова Надия 201 гр.