Всероссийская акция «Рак боится смелых»

6 февраля в рамках Всероссийской акции «Рак боится смелых» приуроченной к «Всемирному дню борьбы против рака» волонтеры-студенты: Виноградова Анастасия, Степанова Яна, Асельдерова Надия (201 группа) провели профилактическую беседу и тематическую викторину для студентов 403 и 404 группы в нашем колледже.  

Акция реализуется общественным движением волонтеров-медиков при поддержке АНО «Национальные приоритеты» и НМИЦ онкологии им. Блохина. Главная задача акции — привлечь внимание общественности к проблеме онкозаболеваний, повысить онконастороженность у населения, призвать к ранней диагностике.

Волонтеры-студенты рассказали о симптомах и профилактике рака легких и молочной железы, меланоме, о рисках возникновения онкологических заболеваний, а также мифах об онкологии и важности диспансеризации. В конце мероприятия участники ознакомились со специально разработанными   онлайн тестами  для людей 18+  на риск развития онкологических заболеваний на портале онколайф. 

Участники акции и студенты не только проявили себя и свой интерес к проблеме, а также по результатам тематической викторины показали высокий уровень знаний и обсудили, где смогут применять полученную информацию. 

Важно понимать: рак – это не приговор, а болезнь, которая лечится!