День учителя

11 октября в Медицинском колледже имени В. М. Бехтерева провели торжественное мероприятие, которое посвящено Дню учителя и празднованию Дня среднего профессионального образования. Так по указу Владимира Путина в 2022 году в России появился новый праздник – День среднего профессионального образования.
При этом по инициативе президента 2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника. От имени правительства города на Неве гостей и участников данного мероприятия приветствовал вице-губернатор Олег Эргашев: «Мы по праву гордимся историей отечественного профессионального образования и его традициями, которые формировались на протяжении десятилетий. Престиж среднего профессионального образования в последние годы растет и открывает для нашей молодежи новые горизонты для развития, реализации ярких, прорывных проектов и инициатив. За последние 6 лет прием в учреждения среднего специального образования в Санкт-Петербурге увеличился на 60%. Заметно активизировалась деятельность волонтерского движения. Множество студентов колледжей и техникумов участвуют в акциях, направленных на патриотическое воспитание, культурном, медико-социальном и спортивном волонтерстве. При этом свыше 2 500 студентов ежедневно проходят практику в городских медицинских учреждениях.»

В рамках данного мероприятия преподаватели нашего колледжа за добросовестный труд в системе здравоохранения Санкт-Петербурга и в связи с празднованием Дня среднего профессионального образования: были отмечены наградами:

Благодарственным письмом Комитета по здравоохранению: Поплавская Вера Константиновна и Шабунин Михаил Анатольевич.
Благодарностью Комитета по образованию Правительства Санкт- Петербурга: Бойко Варвара Николаевна и Новикова Ирина Геннадьевна.
Благодарственным письмом Вице-Губернатора Санкт-Петербурга: Иванова Алла Владимировна и Тимаева Оксана Александровна.
Благодарственным письмом Законодательного Собрания Санкт- Петербурга: Старинская Юлия Александровна и Реутина Ирина Александровна.
От всей души поздравляем наших дорогих преподавателей!